
ТВ-приставка Smart TV X98 Plus 4/64GB Black
- Готово к отправке
- Код: 33380
3 362 ₴
3 025 ₴
Smart TV X98 Plus
Представляет из себя обновленную версию с огромным количеством обновлений от известного производителя Х96. Новая модель базируется на процессоре Amlogic S905W2 в бюджетном ценовом диапазоне.
Производительность
В конце 2021 года компания Amlogic анонсировала новый процессор для бюджетного ценового диапазона Amlogic S905W2 который работает под управлением ОС Android 11 и способен обрабатывать 4К видео в 60 кадров в секунду, на замену устаревшему процессору Amlogic 905W (Amlogic 9).
Новый процессор Amlogic S905W2, как и Amlogic S905X4, получил аппаратную поддержку видеокодека AOMedia Video 1 (AV1) и самое главное по мощности он не уступает хорошо известному Amlogic S905X3.
Стоит отметить видеочип ARM Mali-G31 MP2, который отлично воспроизводит видео, фильмы и телепередачи в режиме онлайн в высоком качестве. Доступный не только формат FullHD, девайс легко справляется с воспроизведением файлов как 4K с частотой кадров 60 в секунду.

AOMedia Video 1 (AV1)
AOMedia Video 1 (AV1) – это открытый, бесплатный формат кодирования видеороликов, предназначенный для передачи видео через Интернет, и тот факт, что он является открытым кодом, означает, что он не будет страдать от проблем лицензирования, сдерживающих развитие предыдущего поколения технологии H.265. Видеокодек AV1, который способен повысить эффективность видео на 20% или больше, чем H.265, и сэкономить на 30% больше пропускной способности по сравнению с H.265 или VP9. В настоящее время технология AV1 уже поддерживает многие потоковые службы, включая Netflix, Amazon Prime Video и YouTube.

Беспроводные технологии
В базовой версии модели X98 plus есть двух диапазонный Wi-Fi 2.4 ГГц + 5 ГГц и модуль Bluetooth, поддержка нового кодека AOMedia Video 1 (AV1).
Дизайн
Наружный корпус выполнен в виде квадрата со скошенными углами, нижняя и верхняя поверхности – матовые, боковые и задняя – глянцевые. На верхнюю панель нанесено название. В нижней части есть вентиляционные отверстия, ножки и наклейка с МАС-адресом. Передняя панель оснащена дисплеем, при включении устройства здесь отображается режим работы и время. Обрадовал цвет дисплея – синий средней интенсивности, не раздражает во время просмотра и не отвлекает.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Vontar |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| TV-выход | AV, HDMI |
| Беспроводные технологии | Wi-Fi, Bluetooth |
| Версия Bluetooth | Bluetooth 4.2 |
| Габариты и вес | 90x90x19 мм, 131 г |
| Гарантия | 1 месяц от магазина |
| Год выпуска модели | 2022 |
| Графический процессор | ARM Mali-G31 MP2 |
| Диапазон работы | 2.4 и 5 ГГц |
| Для кого | Унисекс |
| Дополнительно | Производитель может изменять характеристики и комплектацию товара. Обратите внимание, магазин не принимает претензии по поводу этих изменений. |
| Интерфейс подключения | 2xUSB 2.0 Type-A, Ethernet 10/100 Мб/с |
| Количество ядер | 4 |
| Комплектация | Медиаплеер, Блок питания, HDMI кабель, Пульт ДУ, Инструкция |
| Материал | Пластик |
| Объем встроенной памяти | 64GB |
| Объем оперативной памяти | 4GB |
| Операционная система | Android 11 |
| Процессор | Amlogic S905W2 |
| Слот для карты памяти | до 64 Гб |
| Стандарт Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Тип подключения | Проводное подключение |
| Частота процессора | 1.8 ГГц |
| Основные | |
| Цвет | Черный |
- Цена: 3 025 ₴







